ДТП с участием дочери - возможность взыскания морального ущерба и его оценка
Попала в ДТП, ехала по главной дороге, виновный ехал по второстепенной, чудом остались живы, моя дочь (9 лет) получила легкое сотрясение мозга, ушибы и испуг (назначили курс успокоительных препаратов), водитель признан виновным. Могу ли я взыскать с него моральный ущерб? Если да, как оценить сумму?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Размер морального ущерба в данном случае может быть определён судом в размере около 20 – 30 тысяч рублей.
С уважением