Супруга умершего подает иск в суд на признание права собственности на земельный участок и дом после смерти мужа
На умершего мужчину было выдано решение... сельского совета народных депутатов Исполкома об отводе земельного участка под ИЖС от 1988 года. На участке построен дом. На Земельный участок и дом не зарегистрировано право собственности. После его смерти жена умершего обратилась с исковым заявлением в суд об установлении факта принятия наследства и признания права собственности за заявительницей.
На каком основании удовлетворят ее требования, и на что ей ссылаться.
ГК РФ - ст. 218. Постановление Пленумов ВАС и ВС РФ 2010 г
Но Вы полагаете, что это так просто? У Вас даже способ защиты выбран неверно.
Тут адвокату/юристу работать надо в реале!!! Уточнять обстоятельства, сверять документы, готовить заключения
В данном случае, юридическое самолечение может сыграть очень злую шутку. И право - не признают, и выхода другого не будет
Всего доброго
Добрый день! А еще есть другие право устанавливающие документы?