Возможно ли выселение бывшей супруги и их детей из дома, принадлежащего бывшему мужу, через суд?
У меня есть родственница, она в разводе уже три года, у нее двое детей, одному 6 лет второму 14 лет. Живет она в доме бывшего мужа, семь лет с мужем прожила в этом доме, и три года без него. Дом подарили ему его родители. Теперь он хочет через суд их выселить (на улицу). За три года он женился, и тоже двое детей теперь. Скажите может ли он выселить свою бывшею и своих детей?
Он не сможет выселить детей. Это однозначно, так как они члены его семьи. Жену выселить, скорее всего не сможет. Тут не все однозначно.
Жену может выселить, детей тоже. Жену на основании решения суда, детей фактически.