Можно ли продлить договор найма на квартиру если ордер утерян не по моей вине?
Здравствуйте! Договор найма заключается сроком на пять лет, и пролонгируется, в настоящее время, автоматически. И ордер здесь ни при чём. А вот, если речь идёт о договоре соц. найма, то ордер выдавался ранее на вселение в квартиру, и он хранился в бухгалтерии ДЕЗа или ЖЭКа. Вам для решения этого вопроса необходимо обратиться в МФЦ в отдел оплаты коммунальных платежей, и там есть сведения, кто и с какого времени проживает. Там же в отделе департамента жилищной политике, также можно получить сведения о наличии договора соц. найма или найма, т. к. второй экземпляр договора хранится у них, и они же занимаются вопросами продления договоров.
Добрый вечер! Вы можете сделать запрос и получить копию договора. Желаю вам успехов в решении ваших дел.