Я бы хотела передать в собственность свою квартиру знакомому (из-за состояния здоровья).
Я бы хотела передать в собственность свою квартиру знакомому (из-за состояния здоровья). Какую нам с ним лучше всего оформить сделку, чтобы и мне и ему меньше всего потратиться, и чтобы родственники (двоюродные сестры и племянники) не смогли у него эту квартиру в будущем отнять? (Родителей моих в живых нет, мужа тоже, детей я не имею).
Уважаемая Евгения! Вы можете заключить договор купли-продажи , догоовр ренты с пожизненным иждивением, а кроме того, договор дарения. Все зависит от того, насколько Вы доверяете родственнику и когда именно хотите чтобы квартира оказалась в его собственности при Вашей жизни и после Вашей смерти.Что касается минимизации расходов- возможно в любом случае.