Мурманск, 26.11.2014, 20:38

Если уведомить банк о своей неплатежеспособности по кредиту, имеет ли право и может ли он сообщить об этом работодателю.

Вопрос №5483515 из г. Апатиты
опубликован 26.11.2014, 20:38
Если уведомить банк о своей неплатежеспособности по кредиту, имеет ли право и может ли он сообщить об этом работодателю.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не имеет права сообщать об этом работодателю.

26.11.2014, 20:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а можно статью,сасибо

26.11.2014, 20:42

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

от 02.12.1990 N 395-1

В соответствии со ст.26, Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

26.11.2014, 20:46