Вопросы о выплатах и компенсациях при получении травмы на производстве и возможности дополнительных требований
Я получил травму на производстве, меня сбил погрузчик, ушиб головы и позвоночника, зафиксировано видео, сняты показания, сейчас на больничном, обследовался у врачей, сказали, что могут проявиться последствия потом, какие мне положены выплаты и могу ли я, если через некоторое время у меня упадет зрение или проявятся еще симптомы требовать дополнительные компенсации? Спасибо.
http://онлайнинспекция.рф- федеральная служба труда. Нажимаете на раздел «сообщить о проблеме». По скорости это быстрее, чем письменно почтой или через канцелярию инспекции писать. Проблема решается в 80% случаев в течение нескольких дней.
В трудовую инспекцию подали заявление с полиции, а я у Вас спрашивал какие положены выплаты и компенсации
Во-первых, вам оплатят пособие по нетрудоспособности.
Во-вторых, по выздоровлению (и по вашему заявлению) должно быть заключение МСЭ, которое установит Степень утраты профессиональной трудоспособности.
В зависимости от СУПТ (её может и не быть) вам должно быть назначено ежемесячное пособие.
Также в зависимости от СУПТ вам может быть выплачено разовое пособие.
Обо всём этом вам лучше ознакомиться изучив
Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Если на этой работе у меня стаж три месяца, а до этого я два года официально не работал, то больничный выплатят по минимуму или как я где то читал, что выплачивается 100%, независимо от стажа?