Киев, 26.11.2014, 21:58

Как ускорить процесс решения вопроса о прописке для себя и ребенка, когда судебное разбирательство затягивается и денежные средства иссякли?

Вопрос №5484240 из г. Киев
опубликован 26.11.2014, 21:58
Я с маленьким ребенком хочу вселиться по месту прописки своей и моего ребенка.. я подала в суд.. как можно поступить через участкового так ака су длитьтся очень долго а денег чтоб снемать уже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый, к сожалению. Вам в этом не поможет.. Исключительно через исполнительную службу после вступления судебного решения в силу.

26.11.2014, 22:03

если в етой квартире в данный момент прожывают квартиранты не законно..а я с маленьким 2-х года реенку и с мужем снимаем жылье так почему не возможно заселиться в ету квартру в жеке я написала заявление что мне препятствуют жыть в етой квартрре чтоб меня часом не выселили с ребенком...а потом подала на суд...

26.11.2014, 22:18

Потому что все действия должны быть на основании закона. Нет, конечно. Ваш муж может выломать двери и принудительно туда зати. масштаб неприятносте Вы способны при этом оценить?

26.11.2014, 22:20

Моей коллега в предыдущем ответе все правильно и полно написал. Такой закон. Вначале свою правоту Вы должны доказать в суде, получить вступившее в законную силу положительное решение суда и исполнительный лист, а дальше, в присутствии гос. исполнителя произвести вселение в квартиру.

27.11.2014, 00:06

если у меня будет решение суда я зделаю на себя лицевой счет так как квартира не приватизирована и я смогу здавать комнату которая мне положена в случае если меня обратно будут от туда выжывать...и в сужде мне сказала судья что мне нужно для доказательства пренести бумажку от участкового что там действительно жывут квартиранты и у меня нет ключей от етой квартиры

26.11.2014, 22:26

по поводу субаренды комнаты говорить рано, а вот с заявлением в милицию стоит в таком случае поспешить. Т.е. не с заявлением участковому, которое он выкинет, а, стоя возле двери квартиры, вызвать по 102 миоицию, либо идти в РО и писать там в деж. части заявление.

26.11.2014, 22:32

скажыте а как мне можно выселить остальных прописаных в етой квартире если не один из членов прописки не прожывает там больше 15 лет...там жыла бабушка которая умерла и после ейо сметри квартира была здана моим отцом они на пополам с братом делать деньги а мне не копейки с ребенком не выделяют и теперь я даже вьехать туда пока не могу хоть там и прописана с маленьким ребенком...

26.11.2014, 22:36