Запрет на переоформление машины в ГАИ в г. Пушкино - какие действия предпринять?

День добрый. Купил машину в Москве, приехал в регион хотел переоформить ее в гаи а там говорят запрет на регистрационные действия наложен судебными органами г. Пушкино. Связаться с бывшим владельцем нет возможности. Что делать дальше?
Лучший ответ

Сергей Геннадьевич!

Обращаться в суд и взыскивать уплаченную сумму денег. Если на авто был наложен арест, собственник не имел право его продавать, следовательно Ваш с ним договор-купли продажи авто ничтожен.

Если судебным приставом наложен арест на чужое имущество, то его собственник может обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста Статья 442. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа 1. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества

Добрый день!

Добиваться снятия запрета либо расторгать договор купли-продажи авто.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Здравствуйте!

Вы можете по ст.450 ГК РФ расторгнуть ДКП по соглашению, также по ст.451 ГК РФ можете расторгнуть договор и требовать возмещения по ст.151 ГК РФ. Успехов Вам.