Возможность наложения ареста на банковские карты при задолженности по исполнительному листу

Могут ли судебные приставы наложить арест на банковскую заработную и кредитную карты (на обеих картах сейчас задолженность в 167 тысяч, сумма которая была указана в исполнительном листе). Задолженность по исполнительному листу почти выплачена, осталось только 10 тысяч.

Лучший ответ

Здравствуйте! Наложить арест могут на любой счет. Со счета, куда перечисляется заработная плата, арест можно снять(предъявите справку с работы, что на данный счет у вас приходит заработная плата). По поводу остатка задолженности свяжитесь с судебным приставом- исполнителем.

Здравствуйте. На з/п карту не имеют права наложить арест.