Челябинск, 26.11.2014, 22:36

Когда можно подавать заявление на розыск должника по алиментам?

Вопрос №5484552 из г. Челябинск
опубликован 26.11.2014, 22:36
Как и куда подавать заявление на розыск должника по алиментам. Судебный приказ у меня на руках!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сначала предъявите судебный приказ на исполнение в службу судебных приставов, а потом заявление на розыск.

26.11.2014, 23:09

место нахождение ответчика не известно и судебные приставы не берут его к исполнению, обращалась несколько раз!

27.11.2014, 07:11

Просто подайте в розыск в полицию

27.11.2014, 10:35

Отказать в приеме судебного приказа не могут. Если место жительства должника не известно, это не является основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства. Пишите письменное заявление о возбуждении исполнительного производства. В случае отказа в возбуждении исполнительного производства, обжалуйте. Розыском должника по алиментным обязательствам занимается служба судебных приставов, а не полиция.

27.11.2014, 20:18