Мой сын после окончания школы в 2007 году поступил в колледж.
Мой сын после окончания школы в 2007 году поступил в колледж. В феврале 2008 года ему исполнилось 18 лет. Может ли он получить отсрочку до окончания колледжа или его призовут в армию не дав возможности закончить даже первый курс колледжа (сессия начинается с 15 апреля и продлится до 25 мая).
Уважаемая Ирина. В соответствии с законом о воиской обязанности и военной службе, вашему сыну должны предоставить право на получение отсрочки на весь период обучения в колледже. Такое право предоставляеться ему статьей 24 указанного мной закона. С уважением Сергей Николаевич.