Москва, 26.11.2014, 22:48

Оформил авто кредит в Сбербанке и переписал машину на жену - какие штрафные санкции ждать от банка?

Вопрос №5484633 из г. Москва
опубликован 26.11.2014, 22:48
Оформил авто кредит в Сбербанке, обстоятельства сложились так что машину пришлось переписать на жену, но выплаты по кредиту произвожу своевременно задолжнастей ни каких нету. Вопрос: какие штрафные санкции применит ко мне банк когда выяснит что я не являюсь собственником ТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ПТС не в банке, а у вас и вы смогли переоформить транспортное средство на другого собственника, то варианта два: либо авто не в залоге у банка и вы ничем не рискуете, либо банк расторгнет договор с вами и потребует всю сумму сразу.

26.11.2014, 23:37

Пока платите вовремя - ничего не применит.

26.11.2014, 22:49

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Оплатите и не буте санкций. Успехов Вам.

26.11.2014, 22:50

но в договоре написано что передав право владение ТС ,я нарушаю данный договор,в связи с чем они и могут наложить на меня эти санкции

26.11.2014, 22:56

если санкции прописаны, то могут, но другой вопрос, как они об этом узнают. теоретически, только если потребуют предмет залога а вы не сможете предоставить его, последнее возможно только в случае неуплаты. так что, как отметили выше, будете исправно платить, все будет нормально

26.11.2014, 23:42