Звонят с требованием оплаты за недостачу после увольнения - что делать и как защититься?
Уволилась с организации. Накануне должна была состояться ревизия, но в силу того, что мне нужно было ехать в другой город, я уволилась раньше ревизии. Бумаги об увольнении я подписала. Трудовую же они мне не отдали. Сказали приходить через пару дней. Я так и не пришла. Срочно уехала. Сейчас требуют деньги за недостачу. Скажите, имеют ли право?
Скажите, имеют ли право?
-- Ничего не платите- ревизия должна была пройти в вашем присутствии, плюс работодатель обязан был запросить с вас объяснительную. При невыполнении данных процедур- взыскание недостачи невозможно.