В магазине возникла недостача, сотрудник уволился, но не получил зарплату - имеет ли предприниматель право?
В магазине вылезла недостача, уволилась. Трудовую отдали, а зарплату нет, работадатель сказал что она пойдет в сет погашения недостачи. Когда устраивалась в магазин ревизии не проводилось и когда собралась уходить на ревизии не была, так как заболел ребенок, об этом сообщила руководству, но ревизия все равно была проведена без меня. Имеет ли право предприниматель не отдать мне заработную плату. У меня двое детей.
Такого права нет работодатель грубо нарушает закон-пишите жалобу в инспекцию труда тогда сразу вам все выплатят
Здравствуйте!
В указанном случае Вы вправе взыскать задолженность по заработной плате в судебном порядке. Основания для удержания из заработной платы, размер удержания и порядок определены Трудовым кодексом РФ.
Заявление подается в суд в срок не позднее трех месяцев со дня увольнения.