Льготы для многодетных матерей в Алтайском крае и вопрос о детском пособии для ребенка, поступившего в ПТУ

1) какими льготами в Алтайском крае я могу пользоваться как многодетная мать пятерых детей? На комуслуги есть льгота? Какая? И вопрос №2).мой сын после 9 класса поступил в профессиональное училище (ПТУ).. на тот момент ему было 16 лет. мне сразу же были прекращены выплаты детского пособия на него. (ХОТЯ ДЕТСКИЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ДО 18 ЛЕТ). В соцзащите объяснили почему-потому что он перешел на полное ГОС. обеспечение, ему там выплачивали стипендию (от 600 р-до 1000 р) и кормили в столовой бесплатно. Сын учился хорошо. Ни одной тройки, но повышенной стипендии за хорошую учебу так и не давали. (хотя обещали.) Я с соцзащиты предоставила в пту справку на получение моим сыном социальной стипендии, но ее размер остался прежней. Бухгалтерия ответила-у нас НЕТ такого, соц-ой стипендии. Так вот. что же такое СОЦИАЛЬНАЯ СТИПЕНДИЯ? И КОМУ ОНА ПОЛОЖЕНА? надеюсь на полный подробный ответ. Заранее спасибо.

Лучший ответ

1) какими льготами в Алтайском крае я могу пользоваться как многодетная мать пятерых детей?

- все льготы есть на сайте министерсвта соцразвития и труда

на комуслуги есть льгота? какая?

--скидка не менее 30%

И вопрос №2).мой сын после 9 класса поступил в профессиональное училище(ПТУ)

Правомерно сняли

Отказ в выплате соцстипендии вправе обжаловать в судебном порядке. Такую стипендию детям из многодетных семей выплачивают

В поисковике браузера наберите "социальная стипендия" и читайте.

На сайте подробно мы описать не можем