Вудлаун, 27.11.2014, 01:10

Беженцы из Украины в США - Возможность разрешения на работу и образование

Вопрос №5485333 из г. Вудлаун
опубликован 27.11.2014, 01:10
Моя дочь находится в Вашингтоне ДС выехала по визе F-1 в языковую школу. Спонсором был отец. Но в связи со сложившейся обстановкой в Украине отец не может больше финансировать обучение. Документы на беженство подали и зарегистрировали 135 дней назад. Можно ли рассчитывать на разрешение на работу в США.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, тот, кто подал документы на политубежище, через 150 дней после подачи, если нет решения, может подавать документы на разрешение на работу. Тот, кто имеет визу F-1, во второй год обучения тоже может обращаться за разрешением на подработку. Если дочь учится первый год, то у нее должны быть собственные или спонсорские деньги на этот год - только при таком условии выдается студенческая виза.

Тем не менее, законодательство признает, что могут сложиться экстремальные обстоятельства, и человеку потребуется подработка. В этом случае Вашей дочери надо обращаться в ту структуру своего учебного заведения, которая ведает иностранными студентами. Они знают, как действовать в такой ситуации.

Всего доброго.

ВРМ

27.11.2014, 02:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите, может ли моя дочь обратиться к Вам и за консультацией в Америке

27.11.2014, 09:28

Разумеется. Я ответил Вам в личной почте здесь на сайте.

28.11.2014, 02:55