Могу ли я выезжать на дороги общего пользования на самодельном мопеде или легком квадроцикле с двигателем объемом до 50 кубиков?

Вопрос №5485526 из г. Липецк
опубликован 27.11.2014, 02:31
Читал в интернете, что по новым правилам к категории М относятся скутеры и легкие квадроциклы с обьемом двигателя до 50 кубиков, и регистрация не требуется. Имею ли я право выезжать на дороги общего пользования на самодельном мопеде или легком квадроцикле, если двигатель имеет обьем не более 50 кубиков и у меня имеется техническая документация на данный двигатель (маркировка на двигателе имеется и читается)
Лучший ответ
Рекомендуется

На дорогу можете выезжать

27.11.2014, 03:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хотелось бы дополнительно узнать, не потребуется ли получать какой-либо сертификат на данную самоделку в НАМИ (как это делается с более мощной техникой, требующей права категории А или В)? И что я буду обязан предоставить сотруднику ДПС, кроме прав, если меня остановят на такой самоделке?

27.11.2014, 22:42

Если есть на двигатель, подтверждение, что не превышает 50 кубсм, то ничего не должны требовать

28.11.2014, 01:08