Установление инвалидности у ребенка - основания и нормативные документы
Уважаемая Людмила. В соответсвии с Законом о пенсионном обеспечении ст. 12 Порядок установления инвалидности
Признание гражданина инвалидом, установление времени наступления и периода инвалидности, а также степени ограничения способности к трудовой деятельности и причины инвалидности осуществляются Государственной службой медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания гражданина инвалидом утверждаются Правительством Российской Федерации.
А именно в данном случае на основании Постановления Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". С уважением Сергей Николаевич