Ангарск, 27.11.2014, 06:14

Скоро суд по алиментам - что грозит моему мужу и как нам действовать?

Вопрос №5485962 из г. Ангарск
опубликован 27.11.2014, 06:14
У моего мужа скоро будет суд по Алиментом. Его бывшая жена подала на алименты три года назад. Он все эти годы не платил его долго составляет около 50 т. И у нас есть щас совместный ребенок 10 месяцев. Что гразит ему на суде и какие действия наши?
Лучший ответ
Рекомендуется

о каком суде вы говорите?

27.11.2014, 06:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

сУД О НЕ ВЫПЛАТИ аЛИМЕНТОВ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ

27.11.2014, 06:17

Вообще если есть судебное решение о взыскании алиментов то по взысканию задолженности бывшей жене нужно было обращаться к судебным приставам.Не понятно почему суд принял подобное заяваление

27.11.2014, 06:22

Все было без него. Сейчас судебные пристовы отдают дело в суд. Что ему грозит и стоит ли мне пойти подать на алименты что бы он бывшей жене еще меньше выплачивал?

27.11.2014, 06:25

можете взыскать алименты на содержание Вашего ребенка, а потом мужу необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Алименты бывшей жене могут быть уменьшены, но долг по алиментам никуда не денется.

27.11.2014, 06:28

Сумма 50000 руб это небольшой долг поэтому кроме взыскания долга Вы можете подать на мужа на алименты Когда будет решение суда ваш муж должен подать на бывшую жену иск об уменьшении размера оплаты алиментов

27.11.2014, 06:30

А условный срок не дадут?

27.11.2014, 06:34

нет, не дадут. Она может обратиться к судебному приставу с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ, но если он платит хотя бы по 100 руб., то к уголовной ответственности его привлечь не могут.

27.11.2014, 06:36

нет он не платил не копейки

27.11.2014, 06:41