Абакан, 27.11.2014, 06:56

Как получить пособие в социальной защите при смене места прописки?

Вопрос №5486116 из г. Абакан
опубликован 27.11.2014, 06:56
В общем проживали временно в Красноярске, и подали документы в местную соц защиту, все приняли, назначили выплаты на ребенка. Но вот прописка временная кончилась, и пришло время ехать назад в Хакасию, Абакан на постоянное место прописки, ребенок соответственно был прописан на постоянную так же в абакан. В соц защите Красноярска сказали что больше платить не будут, так как временная прописка закончилась и надо оформлятся в Абакане повторно, на тот момент было выплачено за 4 месяца. В силу многих обстоятельств не успели подать документы в Абакане, и ребенку уже больше шести месяцев. Подскажите как быть? Есть ли возможность все таки получать данное пособие? Ведь по закону первый раз мы подали документы до 6 месяцев, а дальше грубо говоря мы переводились с одной соц защиты в другую или может я на придумывал сам себе:)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Леонидович, в соц отделе Абакана отказываются принимать документы на основании того что прошло больше 6 месяцев, с формулировкой "все равно не одобрят". Чем можно руководствоваться на что ссылаться?

27.11.2014, 07:53

Собирайте документы и пусть Вам письменно откажут ссылаясь на нормативные акты. Потом можно обжаловать данное решение в суде.

27.11.2014, 07:57

Подавайте документы заново в Абакане. Вам пересчитают с момента последней выплаты в Красноярске.

27.11.2014, 07:29

Сергей Леонидович, в соц отделе Абакана отказываются принимать документы на основании того что прошло больше 6 месяцев, с формулировкой "все равно не одобрят". Чем можно руководствоваться на что ссылаться?

27.11.2014, 07:53

Собирайте документы и пусть Вам письменно откажут ссылаясь на нормативные акты. Потом можно обжаловать данное решение в суде.

27.11.2014, 07:57