Как получить ежемесячное пособие для ребенка при временной прописке в г. Красноярске?
Вопрос в следующем. Мы проживаем в г. Красноярске, прописаны в г. Братске (Иркутская обл).
Ребёнок родился в г. Красноярске почти год назад, сделали временную прописку в конце июля этого года, для того что бы оформить ежемесячное пособие до полутора лет через соц. защиту (мы с мужем официально не работаем).
В соц. Защите нам сказали, что пособие перечислять начнут с момента прописки ребёнка, а не с момента рождения, т.е всю сумму за все время с Рождения ребёнка мы не получим.
Правильно ли это, и что нам делать?
Прописать ребёнка ранее не было возможности.
Здравствуйте.
Да, все верно. Пособи с рождения ребенка Вам никто выплачивать не будет.
Только с момента приобретения данного права, то есть с момента регистрации.
То есть до момента регистрации мой ребёнок не является гражданином рф? Или не является ребёнком? Или без регистрации ребенок не нуждается в уходе?
Вечер добрый, обращайтесь в соцзащиту, получите письменный отказ и обращайтесь в суд для признания пропуска срока обращения за пособием уважительными--тогда получите со дня рождения.