Дело очень запутанное и как выпутаться ни кто не знает, может вы мне подскажете?
Эрна, здравствуйте!
Не хотелось бы Вас огорчать, но с точки зрения права Ваша ситуация абсолютно не оптимистично.Заселение в квартиру, постановка на регистрационный учет производится с согласия всех совершеннолетних проживающих в квартире граждан.Изменение договора жилого найма муниципального жилья путем раздела в соответствии с новым ЖК не возможна.
Поэтому советны могут носит преимущественно практический характер:
1.не допускайте ситуацию до того, чтобы вашего мужа "закрыли", уходите от конфликтов, сами пишите участковому, не поддавайтесь на провокации;
2.У Вашего мужа равное право возражать против проживания сожителя б/жены и право без ее согласия поставить на рег. учет ребенка, который гипотетически может родиться в Вашей семье;
3.Вопрос разъезда можно решить путем добровольного или принудительного размена.
С уважением,