Я гражданка РФ мой муж гражданин Украины, через 2 месяца у нас родиться ребенок
Я гражданка РФ мой муж гражданин Украины, через 2 месяца у нас родиться ребенок, какие документы и какие процедуры нужно произвести (как на территории России так и на Украине) чтобы он получил сдесь РВП а в дальнейшем и гражданство РФ.
Лучший ответ
Уважаемая Виктория.
Вашему мужу необходимо обратиться в ОФМС по месту проживания (по месту нахождения жилого помещения) с заявлением о выдаче РВП (ввиду брака с Вами оформляется без учёта квоты).
Потребуется загранпаспорт, свидетельство о заключении брака, Ваш паспорт и документы на жилое помещение.
Если успеет (должен успеть) получить РВП в этом году - сразу сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Огромное спасибо за разъяснение ситуации!!!
С уважением,Виктория.