Развод и совместный кредит на автомобиль - есть ли у меня право на компенсацию?
С мужем в разводе. До брака (в кредит на мужа) была оформлена машина, я же брала кредит для внесения первоначального взноса на покупку того же самого авто. Спустя пол-года после приобретения машины мы оформили брак. И во время брака мы платили кредит. Как мне можно претендовать хотя бы на часть стоимости авто сейчас?
Если у вас есть док-ва о внесении первоначального взноса за т/с, а также вам известна какая сумма была оплачена в браке, то можете взыскать с ответчика первоначальный взнос и половину, внесенных платежей по кредиту. удачи