Возможен ли выезд 16-летнего ребенка в Америку без разрешения отца в условиях развода и если неизвестно его местонахождение? Как подтвердить отсутствие информации о его отце.
Может ли ребенок 16 лет выехать на обучение в Америку по программе обмена без разрешения отца. С отцом ребенка в разводе и местонахождение его неизвестно. И куда обращаться чтоб доказать что данных о нем я не имею.
Лучший ответ
О выезде из Казахстана Вам ответят казахстанские коллеги. А по въезду в США - вряд ли Посольство выдаст визу без разрешения обоих родителей.
Я знаю, что в случаях, похожих на Ваш, в России вопрос с разрешением от отсутствующего родителя решался через суд.
Всего хорошего.
ВРМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!