ОСАГО также было оформлено на организацию без ограничения лиц на управление.
Кто в действительности должен быть ответчиком в следующей ситуации: работал в транспортной компании водителем на автомобиле, принадлежавшем этой организации. ОСАГО также было оформлено на организацию без ограничения лиц на управление. На данном автомобиле случилось ДТП. Нарушение правил зафиксировано только с моей стороны. Через ~3 года от страховой компании второго участника ДТП приходит копия иска о возмещении ущерба на правах суброгации в котором ответчиком являюсь я, а не организация, на которую оформлен автомобиль и ОСАГО. Как выяснилось, страховая, в которой был оформлен полис ОСАГО, отказала в возмещении ущерба в связи с тем, что полис на дату ДТП не действовал, а организация его не пролонгировало сразу после ДТП.
Ответчиком должен являться собственник транспортного средства , т.е. организация