Пользователь 9111.ru

Проблемы с разводом - Кто имеет право на жилье и как развестись без участия супруга?

Пол года назад имела глупость официально выйти замуж. Как оказалось теперь, муж претендовал на прописку в санкт Петербурге, а ещё и на мое имущество. Я хочу с ним срочно развестись. Общих детей у нас нет, общего имущества тоже не нажили. Все что у меня есть было куплено мною до брака. Разводиться он категорически отказывается. Говорит, что если я подам в суд он будет требовать половину моей квартиры или половину деньгами. У меня есть еще два взрослых сына, которые также проживают в этой квартире. Подскажите пожалуйста, имеет ли он право на жильё и как побыстрее мне развестись желательно без его участия? Спасибо.
Лучший ответ

Прав на Ваше имущество, в том числе и квартиру, он не имеет.Расторгнуть брак без участия ответчика возможно только в том случае, если он не будет являться в суд. Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака.

Уважаемый Виктор Владимирович!Спасибо за очень быстрый ответ, и в общем то за поддержку.!