Вопрос о понижении алиментов для ребенка от первого брака при нахождении мужа-военнослужащего в Таджикистане
У мужа есть ребенок от первого брака, он платит 25% алиментов. У нас родился совместный ребенок. Мы хотим понизить алименты от первого брака. Я подала алименты на ребенка, решения суда вступит в силу 4 декабря. Скажите как мы можем понизить алименты если мы по причине того что муж военнослужащий находимся в Таджикистане а его первая жена проживает в России? Можно ли подать заявление о понижения в военный суд в Душанбе или обязательно по месту проживания его первой жены?
Лучший ответ
Необходимо подавать по месту проживания ответчика, а соответственно месту проживания первой жены. Это Вы можете осуществить посредством почты.
По месту жительства ответчика подавайте (ст. 28 ГПК РФ)