Кому положена пенсия за недееспособного инвалида в период ожидания назначения опекуна?
У меня к вам очередной очень волнующий вопрос. Кто должен получать за недееспособного инвалида пенсию пока опекун не назначен? Ведь по закону через месяц после решения суда о признании человека недееспособным если опекуна нет временно эти обязанности исполняют органы опеки и попечительства. Инвалид уже месяц без средств к существованию. Пока его содержит на свою пенсию престарелая жена к тому же сама является инвалидом. Куда обратиться с этим вопросом.? Почему отдел соц. защиты не волнует что инвалид неизвестно на что существует? Спасибо.
Лучший ответ
этот вопрос должен волновать орган опеки и попечительства. Именно он должен дать разрешение на получение пенсии недееспособного.
Обязательно пишите об этом письменные заявления!
С уважением,
Антон Жаров
Уважаемый, АнтонЖаров ,выражаю вам свою благодарность.А так как наша борьба с теми органами,которые должны помогать а не защищаться от инвалидов,не закончена мне придеться еще не раз обратиться к вашей квалифицированной помощи.Спасибо огромное.Елена