Изменения в условиях работы и оплате в декретном отпуске - что делать, если фирма закрылась?
Скажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, фирма, где я официально была трудоустроена, закрылась, бухгалтер позвонил предупредил, сказал что нужно написать по собственному желанию, потом перезвонила сказала, что они передумали и меня переводят в городской офис, (видать он тоже закрылся) и платить мне будут оттуда и ту же сумму что и получала, три дня пытаюсь дозвониться телефон не отвечает, как быть в этой ситуации, у них и трудовая книжка осталась.
Добрый день! Пособие по уходу за ребенком платит фонд социального страхования через работодателя. Если фирма накрылась обращайтесь в фонд на прямую. По поводу трудовой книжки обратитесь в трудинспекцию, всех кого надо разыщут, трудовую вернут.