Вопрос о возможности получения алиментов на себя и ребёнка до трех лет в случае отсутствия совместного проживания с гражданским мужем
Родила ребёнка не в браке, сейчас ему 10 мес. Гражданский муж сына признал, записал на себя. Маленький ребёнок ему быстро надоел, с нами он сейчас не проживает. Вопрос: могу ли я получать алименты не только на ребёнка, но и на себя, пока сыну не исполнится 3 года? Заранее спасибо.
Лучший ответ
С сожителей алименты на сожителя не взыскиваются. Только на ребенка в порядке ст. 81 или 83 СК РФ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!