Прокуратура отказывается принять жалобу на приставов без письменного ответа - что делать, если бывший муж задолжал 331000 по алиментам
Здравствуйте!
Не принять жалобу, не имеют права.
Вы можете направить жалобу в вышестоящую прокуратуру (которая передаст впоследствии Вашу жалобу по подведомственности).
Кроме этого, можно направить Вашу жалобу альтернативным способом: почтой (желательно, с подробной описью вложения), посредством направления жалобы электронной почтой (на официальный адрес электронной почты прокуратуры - обычно публикуется на интернет-сайте), через интернет-приёмную прокуратуры (если такая есть в Вашей области).
До направления жалобы в прокуратуры можете направить жалобу в вышестоящий орган ФССП на Ваших бездействующих приставов. Обычно наличие жалобы в вышестоящий орган и её неисполнение усиливает реакцию на жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Не имеет права. Направьте жалобу им через интернет - пускай только попробуют не ответить