Обратный ход по дарственной - возможно ли вернуть себе жилье после подарка внучкам?
Можно ли сделать обратный ход по дарственной. Я осталась без жилья, подарив 2 внучкам (17 и 5 лет) в апреле свою 2-х комнатную квартиру.
Лучший ответ
Добрый вечер, Елена Ивановна! Потенциально такая возможность есть. Договор дарения может быть в судебном порядке признан недействительным, по одному из оснований, предусмотренных Гражданским кодексом РФ для признания сделки недействительной. Но! Данная категория гражданских дел относится к числу сложных.
К сожалению нет, только новым договором дарения.