Может ли бывший муж отсудить долю в квартире, если я планирую использовать материнский капитал для покрытия ипотеки?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы с мужем в разводе. У нас двое не совершенолетних детей. Сын проживает с ним, дочь со мной. После развода мои родители помогли купить мне квартиру, оплатили 50% ее стоимости, остальную сумму я взяла в ипотеку, теперь планирую покрыть часть ипотеки материнским капиталом. Если я составлю документ дарения на моих детей и обязана буду выделить им доли сможет ли мой бывший муж отсудить у меня долю в этой квартире якобы действуя в интересах ребенка (сына)? Будет ли учитываться в суде, что средства материнского капитала это только 1/5 от суммы стоимости всей квартиры?
Сложно понять, не уточняя ситуации.
Обратитесь к адвокату/юристу очно