Оформление долей и возможные последствия приобретения квартиры в ипотеку.
Приобретаем я и муж квартиру в ипотеку, часть денег на покупку дает свекровь своему сыну по целевому договору дарения на покупку квартиры, часть ипотеки гасим мат. капиталом. Свекровь хочет чтобы ее сын был собственником квартиры (он будет и заемщиком, т.к. у меня нет дохода) и квартира была оформлена в долях (сыну 1/2 и 1/2 часть разделить на 3 равные доли между мной и 2 детьми). Нужно ли потом будет выделять детям доли, если они у них уже будут? В случае моего развода с мужем свекровь сможет претендовать на квартиру? Что в случае развода достанется мне и моим детям?
Здравствуйте что есть так и достанется, свекровь ни как не будет претендовать на квартиру
А может она как-то потом оспорить через суд в пользу своего сына доли в квартире (например мою и детей),т.к. большую часть вложенных в покупку квартиры денег она передала своему сыну по договору дарения,официально заверенному. И может ли мой муж подарить детям свою долю?
Если подарил оспорит не может (попытаться может)--муж может подарить доли детям.