Правомерность ссылки на утративший силу Федеральный закон в исковом заявлении и необходимость указания нового закона

Правомерна ли будет ссылка в исковом заявлении на утративший силу Федеральный закон, требования которого нарушены. К моменту подачи искового заявление вступил в силу новый Федеральный закон. Если правомерна, то нужно ли дополнительно новый, который вместо него, указывать?

Лучший ответ

По общему правилу при разрешении спора применяется законодательство, действующее на момент нарушения права, но могут быть варианты.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!Не нужно ссылаться на недействующий Закон.Ссылайтесь на нормы действующего.Удачи!