Возможно ли зачесть госпошлину при подаче искового заявления, если она была уплачена при заявлении о выдаче судебного приказа? Ссылка на закон желательна.
В исковом заявлении госпошлина, которая уплачена при подаче заявления о выдаче судебного приказа, будет ли зачтена при подаче искового заявления? Если это так то приведите пожалуйста ссылку на закон. Спасибо.
Это не так. Это самостоятельные виды государственной пошлины, уплачиваемые по разным самостоятельным основаниям (статья 333.19 НК РФ). Лишь в случае отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа или его отмене уплаченная государственная пошлина может быть зачтена в виде части уплаченной госпошлины за подачу искового заявления.