Что делать, если при покупке автомобиля с арестом выяснилось, что он находится в лизинге?

Вообщем нашли объявление о срочной продажи авто. Позвонили по объявлению, человек объяснил, Что в машина в лизинге, а платить за него не чем! Вот и решил продать дешевле рыночной стоимости. Ну мы созвонились с лизинговой компанией они подтвердили его слова. После чего мы сошлись с продавцом на том что я погашаю полную задолженность перед лизинговой компанией а остальную сумму по договору купли продажи передаю ему на руки. После чего он высылает мне договор купли продажи на машину и ПТС на мое имя! После оплаты все условий по договору, продавец передал мне на руки все документы на авто. В том числе договор купли продажи и акт приема передачи авто. После чего мы поехали ставить машину на учет, и как выяснилось позднее на машину наложен арест! И поставить машину на себя мы не можем. Подскажите что делать в данной ситуации? И могут ли приставы наложить арест на авто, которое по договору лизинга на момент ареста еще продавцу не принадлежала, так как не был выплачена вся сумму по договору лизинга?

Лучший ответ

Ваша ошибка в том, что за юридической помощью обращаетесь тогда когда все свершилось и не в вашу пользу. Теперь вам предстоят судебные разбирательства, нанимайте юриста/адвоката.