Компания А не может распоряжаться счетом - как осуществить оплату поставщику через компанию В?
Ситуация следующая: Компания А приобрела товар в отсрочку у компании Б, на основе договора поставки и доп. соглашения; В данный момент компания А не может распоряжаться своим расчетным счетом, в силу сложившихся обстоятельств, для расчета с поставщиком, но у учредителя есть компания В, которая может оплатить компании Б за поставленный товар компании А.
Вопрос как юридически грамотно все это сделать?
Буду признателен за помощь.
Составьте договор передачи долга- естественно это делается с согласия контрагента по договору поставки.
Составьте 3-сторонний договор между компаниями А,Б,В
Если нужна помощь в составлении договора, пишите в личку или на почту
Соглашение о зачете взаимных требований
Оплата третьим лицом по письменному соглашению А и В плюс отдельное соглашение с компанией Б о том, что оплату произведет третье лицо и они не против. Если не хотите заморачиваться соглашение с компанией Б, то просто письменное уведомление об оплате третьей стороной.