Как получить временную регистрацию в общежитии, когда хозяин не согласен?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф за проживание без регистрации
Статьёй 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.
Неприятности в плане регистрации по пребыванию только в увеличении платы за коммунальные услуги, если в доме не установлены приборы учета (ГВС и ХВС) , т. к. плата будет начисляться по нормативу на всех зарегистрированных в доме ( не имеет значения временно или постоянно)
Может договорится об увеличение платы.
Других способов нет если Вы хотите остаться жить в этой комнате.