Нарушение прав в приватизации коммунальной квартиры в Москве - оформление временной регистрации и аренда без согласия соседей. Как обезопасить свои права и где обратиться?
Москва. Квартира коммунальная, три комнаты, ещё не приватизированы. Один сосед живет, второй решил сдавать. Меня даже не проинформировал, не говоря уж о получении согласия. Насколько я понимаю, для официального оформления, он должен был оформить договор поднайма (+ согласие соседей), на основании него сделать временную регистрацию для жильца. Но, я так и не получила от хозяина комнаты полную информацию о намерениях и данные жильца.
Можно ли оформить временную регистрацию без договора? Дает ли только временная регистрация право проживать в комнате? Куда обратиться за проверкой правомерности оформления жильца (со слов хозяина все есть)?
Елена.
Лучший ответ
Вызывайте участкового, пусть проверит, имеет ли право жилец проживать в данной комнате.
Спасибо за ответ!