Признание договора незаключенным сроки исковой давности
Как исчисляется срок исковой давности по вопросу признания договора займа незаключенным в силу его безденежности? И каков он?
Андрей, доброго времени суток. 1 год с даты заключения договора. Если договором предусмотрена передача денег с выдачей расписки, при ее отсутствии ничего оспаривать не надо.
Общий срок исковой давности три года.
Как исчисляется срок исковой давности по вопросу признания договора займа незаключенным в силу его безденежности? В качестве договора займа существует только расписка. Какая норма закона указывает на это срок?