Как продлить регистрацию гражданину Белоруссии в Москве на более чем три месяца?
Игорь, Вы имеете право получить разрешение на временное проживание (до трех лет) на основании статьи шестой Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
(с изменениями от 30 июня, 11 ноября 2003 г., 22 августа, 2 ноября 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 6 января, 1, 4 декабря 2007 г.)
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Моя невестка гражданка Беларусии. Граждансктво она менять не хочет, но для работы ей необходима регистрация в Москве не менее чем на 3 года. Как мне её зарегистрировать на свою жилплощадь и что для етого нужно?
Обратиться в домоуправление и сделать временную регистрацию на три года. Нужны документы и паспорта.