Вопросы о регистрации свидетельства о браке и необходимости документов для выезда из Крыма в Австрию
Я жительница Крыма, вышла замуж в Австрии, поменяла фамилию, в Российском консульстве жду получения Российского загран паспорта. Собираюсь поехать в Крым, чтобы получить внутренний паспорт. Вопрос такой - свидетельсво о браке переведено присяжным переводчиком, нужно ли мне его зарегистрировать/ заверить в Российском посольстве для получения внутрннего паспорта или достаточно перевода? Напишите, пожалуйста к какому закону я могу обратиться.
Второй вопрос. Для возвращения в Австрию, достаточно ли мне чистого пасплрта и моей Австрийской пластиковой карты рот-вайс-рот плюс. Тоже, напишите, пожалуйста к какому закону я могу обратиться если возникнут сложности с вылетом из Крыма.
Спасибо, Елена.
Перевода, оформленного на территории Австрии, недостаточно. Если Вам нужна помощь в этом вопросе, пишите по email.