Скажите пожалуйста у меня на МКАДе открутился задний номер и потерялся!
Уважаемая Анастасия.
Для восстановления потеренного номера Вам необходимо обратиться в орган регистрации транспортных средств.
ответственность за отсутствие одного номерного знака может наступать по п. 1ст. 12.2 КоАП РФ "Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками "
как установленные с нарушением требований гос стандарта, в этом случае ответственность только в приделах 100 руб или предупреждение.
п. 2. ст 12.2 КоАП РФ может применяться только в случае отсутствия двух номерных знаков.
"Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев."
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))