Вопросы оформления увольнения и последствий отсутствия на работе
Я отсутствовала на рабочем месте 2 дня (с 26 по 27 ноября 2014 года). могу ли я прийти 28 ноября 2014 года, написать заявление об увольнении по собственному желанию и написать дату 26 ноября? Или мне придется писать объяснительные на эти 2 дня отгулов (которые по неуважительной причине)? и какие последствия могут быть из-за этих отгулов ( ( (? и обязательно ли будет отработка?
Лучший ответ
Все эти вопросы Вы решите со своим руководством. За прогул без уважительной причины, Вас могут уволить по статье без всякой отработки. если администрация пойдет Вам на встречу, то может принять от Вас заявление об увольнении с любой даты и подписать его как с отработкой, так и без отработки - по своему усмотрению, исходя из производственной необходимости.