Правовые последствия использования перцового баллончика при нападении и при возможной подаче заявки

Если на тебя напали на улице ночью и ты перцовым балончиком пшыкнул в глаза, то мне гразит статья?

А если нападашие написали на тебя заявку, что они подошло поговорить а ты пшыкнул балончиком. То тогда грозит что то?

Лучший ответ

Понятие напали, как вы пишите, уже подразумевает, что не просто подошли. Я думаю, от перцового баллончика, не чего серьезного не произошло и вам не стоит волноваться. Если вас все таки вызовут по заявлению. то нужно дать пояснение о производящем.

Ничего особенного, если у нападающих нет больших проблем со здоровьем