Возможно ли оспорить приватизацию квартиры, произошедшую в 1993 году, если владельцами были супруги и их совершеннолетний сын, но сейчас взрослевший внук желает получить свою
Можно ли оспорить приватизацию квартиры, состоявшуюся в 1993 году? На тот момент в квартире были прописаны супруги, их сын и внук (несовершеннолетний). Собственность была оформлена на 3-х взрослых. Может ли сейчас уже ставший взрослым внук оспорить результат приватизации и получить свою долю?
Лучший ответ
Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, видимо, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. Надо обращаться в суд. Но для того, чтобы не проиграть, лучше всего делать это с помощью специалиста, который разберётся во всех нюансах.