Как разделяются дарственные квартиры при разводе - сохранение или деление пополам?
На мне была дарственная 1 комн. Квартира, я вышла замуж и преобрели 2 х комн. На пополам с мужем. При разводе я могу получить свои дарственные кв.метры или придется делить квартиру пополам?
Лучший ответ
Дележка пополам будет только тех метров, которые были приобретены в процессе брака, а это только вторая комната.
К тому же, у Вас было дарение - это не подлежит разделу между супругами, даже если бы Вам подарили ее во время брака.
P.S. Я описал ситуацию, если не было заключено брачного договора (там раздел идет по договору)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Придется пополам делить...
Спасибо за ответ!